Land  Name oder PLZ   
Oliver Ostermeier
Eisenbahnstraße 15a
67483 Edesheim
Deutschland
info@osteo-and-more.de
www.osteo-and-more.de
Angitia Med Physiotherapeut Robert Faryj
Leśna 1
12-200 Pisz
Poland
tel: (PL) 794194966
fizjoterapia69@tlen.pl
Angitia.pl
Naturheilpraxis Bernd Huber
Wilhelmshöher Str. 2
12161 Berlin
Deutschland
tel: (DE) 01787226756
Bernd.huber1@gmx.de
www.lnb-berlin.de
Dr. med. Sabine Bleuel
Elbchaussee 567
22587 Hamburg
Deutschland
tel: (DE) +49 40 86 23 21
Sabine.Bleuel@ifdmo.com
Dig On + physiOs Pfeifer Patrick
Memeler Str. 2
23909 Ratzeburg
Deutschland
tel: (DE) +49 176 96 244 186
Patrick.Pfeifer@ifdmo.com
www.dig-on.de; www.physios.de
OstseeO - Praxis für Osteopathie Torben Möller
Oxbüll-Nord 8
24999 Wees
Deutschland
tel: (DE) 017680103487
OstseeO@online.ms
OstseeO.de
Christine Weiß
Heinrichstr. 24
30175 Hannover
Deutschland
tel: (DE) 0511-3887875
info@physiotherapie-weiss.de
www.physiotherapie-weiss.de
Verena Ohnimus - Physiotherapie und Beratung
Dahlgrünweg 2
30659 Hannover
Deutschland
tel: 0172-5239581 0511-646 83460
info@verenaohnimus.de
www.verenaohnimus.de
IBT - Institut für Bewegung & Therapie, Fachinstitut für Faszien-Therapie & Faszien-Fitness
Lise-Meitner-Str. 1
33803 Steinhagen
Deutschland
tel: (DE) 05204-9278164
info@ibt-bewegt.de
www.ibt-bewegt.de
Niehoff Heilpraktikerin Kerstin
Osterbergstr. 69
38112 Braunschweig
Deutschland
tel: (DE) 05303 6712 01577 35 80 738
info@kerstinniehoff.de
Frank Römer
Harztorwall 20
38300 Wolfenbüttel
Deutschland
tel: (DE) +49 5331 907679
Frank.Roemer@ifdmo.com
www.phyos.de
Eberhard Schulz
Niederrheinstr. 155
40474 Düsseldorf
Deutschland
tel: (DE) 0211 5180910 0177 2414591
info@nhp-schulz.de
www.nhp-schulz.de
Harry Pijnappel
Kerkenbos 1079H
6546 B Nijmegen
Netherlands
tel: (NL) +31 6 2237 9195
Harry.Pijnappel@ifdmo.com
www.tapingbase.info
Anton Huber
Rubensstr.5
70597 Stuttgart
Deutschland
tel: (DE) 0711-7783672
info@huber-physiotherapie.de
www.huber-physiotherapie.de
Annegret Fleiner
Erlenbachstr.2
89155 Erbach
Deutschland
tel: (DE) 07305-7702
annegret.fleiner@fleiner-schazmann.de
www.fleiner-schazmann.de
Tobias Jähn
Hans-Driesch-Str. 20
04179 Leipzig
Deutschland
tel: 0341 49 69 07 99
naturheilpraxis@hdg-leutzsch.de
www.naturheilpraxis-jaehn.de
Agata Kowalska
Seidlgasse 21/16
1030 Wien
Österreich
tel: +4368120407669
kowalska.pt@gmail.com
Agata Kowalska Physiotherapy
Florian Schmidt Praxis für Physiotherapie
Hainburgerstraße 48 , Stiege 2, Top 38a, 2. Liftstock
1030 Wien
Österreich
tel: 0650/7624620
florian@rebalancing-wien.at
www.rebalancing-wien.at
Pierre Prokop
Bergsgatan 22
11223 Stockholm
Sweden
tel: +46 76 550 96 78
Pierre.Prokop@ifdmo.com
Physikalische Ordination Dr. Kolbitsch Oliver Letizky Oliver Letizky
Kirchenplatz 6
1230 Wien
Österreich
tel: +43 1 8884286
info@dr-kolbitsch.at
Inga Tiedmers
Gerichtstraße 23
13347 Berlin
Deutschland
tel: 017623865820
info@physio-tiedmers.de
www.physio-tiedmers.de
Silke Bohn
Neumeister Str.18
13585 Berlin
Deutschland
tel: 030 33506661
Info@physiotherapie-Bohn.de
www.Physiotherapie-Bohn.de
Raimond Igel
Clayallee 175
14195 Berlin
Deutschland
Raimond.Igel@ifdmo.com
www.igel-osteopathie.de
Angelika Dahlström
Vorholzstraße 41
14656 Brieselang
Deutschland
A.Dahlstroem@gmx.de
Physiotherapeut und sektoraler Heilpraktiker Frank Kunz
Herzog-Carl-Friedrich-Platz 1
21031 Hamburg
Deutschland
tel: 040 724 77 75
info@physioteam-kunzstueck.de
www.physioteam-kunzstueck.de
Thomas Kuke
vor dem Bardowicker Tore 49
21339 Lüneburg
Deutschland
tel: 04131/7655383
info@physiopraxis-kuke.de
www.physiopraxis-kuke.de
Claudia Everding
Wedeler Landstr. 43
22559 Hamburg
Deutschland
tel: 040/814244
claudia-everding@freenet.de
Heilpraktikerin Corinna Tretau
Bahrenfelder Str. 169
22765 Hamburg
Deutschland
tel: 040/87872142
corinnatretau@web.de
Heilpraxis Cordula Rainers
Musikantenstr. 17
23816 Leezen
Deutschland
tel: 04552 994957
info@heilpraxis-rainers.de
www.heilpraxis-rainers.de
Hans-Jürgen Haas
Altar Busch 9
48301 Nottuln
Deutschland
tel: 02509/6989975
info@haas-physiotherapie.de
www.haas-physiotherapie.de
Jürgen Dittberner
Wilhelm-Stabe-Strasse 2a
24582 Wattenbek
Deutschland
tel: 04322-1513
j.dittberner@yahoo.de
physio-wattenbek
Tanja Ruge Heidrun Dörre
Bickbargen 130
25469 Halstenbek
Deutschland
tel: 04101/808753
info@physiotherapie-halstenbek.de
Physiotherapie-Halstenbek
Physiotherapie an der Lieth Thomas Wiese
Brauerstrasse 15b
25548 Kellinghusen
Deutschland
tel: 04822 36 11 11
umdruck@t-online.de
deinphysio.de
Anke Krüger
Sylt Fitness/Am Hangar 8
25980 Sylt-Ost
Deutschland
kruegers-sylt@t-online.de
Uwe Zimmermann
Jahnstraße 4
27404 Heeslingen
Deutschland
tel: 04281/1002
info@krankengymnastik-zimmermann.de
www.krankengymnastik-zimmermann.de
Physio- und Atemtherapeutin Kristina Gardemann
Akazienstrasse 5
27777 Ganderkesee
Deutschland
tel: 04222-803706
info@kristina-gardemann.de
www.kristina-gardemann.de
M/mB Thomas Horstkötter
Eckendorferstrasse 91-93
33609 Bielefeld
Deutschland
tel: 0521-751243
info@zfp-bielefeld.de
Heiko Streiber
Zum Warburger Tor 13
34414 Warburg-Ossendorf
Deutschland
tel: 05642/949430
physiotherapie-streiber@t-online.de
www.physiotherapie-streiber.de
Marco Daube
Biegenstr. 21
35260 Stadtallendor
Deutschland
tel: 06429-829200
Marco.daube@gmx.de
Ralf Stähler
Industriestr. 6
35580 Wetzlar
Deutschland
tel: 06441 / 210250
ralf.staehler@posteo.de
Heilpraktiker Stefan Lomb
Wartburgstrasse 10
36043 Fulda
Deutschland
tel: 0661/ 9426457
naturheilpraxis-lomb@t-online.de
Uli Graulich
Fulder Tor 24b
36304 Alsfeld
Deutschland
tel: 06631/9118181
info@bewegungsforum-graulich.de
www.bewegungsforum-graulich.de
Physiotherapeutin Katja Vorwahl
Kurze Straße 2
37073 Göttingen
Deutschland
vorwahl@physios-at-work.de
https://physios-at-work.de
Physiotherapeutin / Heilpraktikerin Wick-Borchers
Steintorwall 18
38100 Braunschweig
Deutschland
tel: 0531- 1292608
info@artha-therapie.de
www.artha-therapie.de
Karin Angenendt-Zukowski
Graf-Reckestr. 160
40237 Düsseldorf
Deutschland
tel: 0211/1588476
info@an-physio.de
www.an-physio.de
Gerhard Lieske Heilpraktiker
Kolpingstraße 1A
42551 Velbert
Deutschland
tel: 02051 254525
gerhard.lieske@web.de
www.Naturheilpraxis-Lieske.de
Bodo Kellner Praxis für Osteopathie & Fasziopathie
Neuer Markt 22-24
42781 Haan
Deutschland
tel: 02129/5654959
info@osteopathie-haan-kellner.de
www.osteopathie-haan-kellner.de
Stelios A. Theriakis
Am Bahnhof Tierpark 1
44225 Dortmund
Deutschland
tel: 023197675881
theriakis@gmx.de
www.manual-medicine.center
Heilpraktikerin für Physiotherapie Anja Rössel
Glockengarten 39
44803 Bochum
Deutschland
tel: 0234-3245055
reflex@gmx.com
www.physio-reflex.de
Privatpraxis für Physiotherapie Veit Schröter
Rellinghauser Straße 214
45136 Essen
Deutschland
tel: 0201 - 43375549 / 0151-12771024
schroeter-physio@mail.de
www.schroeter-physio.de
Physiotherapeutin Danica Höser
Bedingrader Str. 219
45359 Essen
Deutschland
tel: 0176-61586923
danica.hoeser@gmx.de
Gisa Ketteler
Bülserstr. 17 b
45964 Gladbeck
Deutschland
tel: 02043/3761931
physiotherapie-ketteler@t-online.de
physiotherapie-ketteler.de
Heilpraktiker für Physiotherapie Karl-Heinz Kohl
Margaretenstr. 3-5
46049 Oberhausen
Deutschland
tel: 0208 805392
info@physio-oberhausen.net
Kohl-physio.de
Hp/ Osteopathin-BAO,DAOM Birgit Middendorf
Nienkamp 74 ab 3/2016 Salzmannstras
48147 Münster
Deutschland
tel: 025139997832
praxismiddendorf@googlemail.com
www.praxismiddendorf.de
Bob Rote
Alte Bahnhofstraße 15
48432 Rheine
Deutschland
tel: 05975-3536
physiotherapiepraxis.rote@gmx.de
www.physio-rote.de
Heilpraktikerin Mukta Fischer Seminar- und Gesundheitszentrum
Nordhausstraße 1
56307 Dernbach/Kreis Neuwied
Deutschland
tel: 0174/3433829
office@petramukta.de
www.diedoppelpraxis.de
Gerhard Kröcher
Gebrüder-Reusch-Str. 12
51503 Rösrath
Deutschland
tel: 02205 8942122
info@konzept-koerper.de
www.konzept-koerper.de
MFKSc Markus Oehl
Karl-Simrock-Str. 66a
53604 Bad Honnef
Deutschland
tel: 02224 / 978 32 66
info@physio-oehl.de
www.physio-oehl.de
Florian Wiemer
Emil-Schüller-Str. 23-25
56068 Koblenz
Deutschland
tel: 0261 39499619
info@physio-wiemer.de
www.physio-wiemer.de
Herr Kurosch Nassiri
Gulisastr. 5a
56072 Koblenz
Deutschland
tel: 0261 43677
physio-concept-nassiri@web.de
physio-concept-nassiri.de
Heilpraktikerin Freia Meike Steinhäuser
An der Ruhbank 18
61250 Usingen-Kransberg
Deutschland
tel: 0171 341 30 40
info@naturheilpraxis-taunus.com
www.naturheilpraxis-taunus.com
Sigrid Tinat
Brunnenstr.4
63165 Mühlheim am Main
Deutschland
tel: 06108-73699
praxis@sigrid-tinat.de
www.sigrid-tinat.de
Krankengymnastik-Praxis Martin Spichal
Am Frauenstück 1-3
63477 Maintal
Deutschland
tel: 06109-66121
spichal-maintal@t-online.de
Thomas Heusel
Wilhelm-Leuschner Str. 51a
64823 Groß-Umstadt
Deutschland
tel: 06078/73786
thomas.heusel@web.de
Jan-Philipp Doht
Fischbachstraße, 102
66113 Saarbrücken
Deutschland
tel: 068140177381
info@koerperglueck.net
www.praxis-körperglück.de
Edgar Wallrafen
Mühltorstr. 8
67245 Lambsheim
Deutschland
tel: 06233/55633
edgar-wallrafen@t-online.de
Rebecca Jung
Hauptstraße 20
67756 Hinzweiler
Deutschland
tel: 063044169072
Rj2000elf@yahoo.de
www.physioundwohlfühloase.de
Dennis Kraus
Erlenweg 4
75203 Königsbach-Stein
Deutschland
tel:
Dennis.Kraus@ifdmo.com
www.physio-prax.de
Klaus Jomrich
Weidenstr. 14
75334 Straubenhardt
Deutschland
tel: 07082415599
jomrich@gmx.de
Lars Kroschewski PT-OMT; sekt. HP
Ekkehardstr. 15
78224 Singen
Deutschland
tel: 07731/13710
info@physio-singen.de
www.physio-singen.de
Medpoint Frank Sigusch
Karlstr. 10
78166 Donaueschingen
Deutschland
tel: 0771 92032880
info@medpoint-donaueschingen.de
https://medpoint-donaueschingen.de/
Annette Ziegler
Gerberau 26
79098 Freiburg
Deutschland
tel: 076128536800
ziegler.an@gmx.de
Stefan Brüggemann
Mühlenstr., 5a
79232 March
Deutschland
tel: 07665-930165
info@physio-brueggemann.de
www.physio-brueggemann.de
Heilpraktiker Eduard Beyer
Kapuzinerstr. 25b
80337 München
Deutschland
tel: 089-26216423
eduard.beyer@gmx.de
www.beruehren.com
Physiotherapeut Alexandra Müller
Marktstraße 14
80802 München
Deutschland
tel: 08938088018
info@koerpermomente-muenchen.de
www.koerpermomente-muenchen.de
Heilpraktiker/ Physiotherapeut Michael Eis
Tölzer Straße 1
83674 Gaißach
Deutschland
tel: 08041/ 79900310
fa.eis@gmx.de
Daniel Radosai
Dr.-Gerlich-Str. 18
84032 Landshut
Deutschland
tel: 0871 79762
kg@radosai.de
www.krankengymnastik-radosai.de
Isabella Wieser
Herlesstraße 13
86420 Diedorf
Deutschland
tel: 08238-9656999
kontakt@naturheilpraxis-wieser.de
www.naturheilpraxis-wieser.de
Heilpraktiker Ralph Wilbert
Katharinenstr. 43
86899 Landsberg
Deutschland
tel: 08191-9734280
rw@indra.de
Heilpraktikerin / Physiotherapeutin Ana-Maria Nuber
Hammerschmiedstr.15
86989 Steingaden
Deutschland
tel: 08862-6327
praxis@ana-nuber.de
Heilpraktikerin
Heilpraktiker für Physiotherapie Tobias Dannhart
Oberes Mühlfeld 11
87757 Kirchheim
Deutschland
tel: 08266-1861
tobias@dannhart.de
Physiotherapeut und Heilpraktiker Martin Reinhart
Lindauer Str. 21
88069 Tettnang
Deutschland
tel: 07542/979 33 00
physio@therapiezentrum-tettnang.de
www.krankengymnastik-tettnang.de
Martin Ernst
Nikolaus-Otto-Str.8
92637 Weiden
Deutschland
tel: 0961401 99 00
info@diepraxis-weiden.de
www.diepraxis-weiden.de
Dr. med. Michael Nicklas
An der Eiche 1
92637 Weiden
Deutschland
tel: 0961/ 380184
info@dr-nicklas.de
www.dr-nicklas.de
Peter Roth
St. Gallerstrasse 72
9325 Roggwil
Schweiz
tel: +41714500303
Roth@medfit.ch
www.medfit.ch
Pamela Friedl
Böhmerwaldstraße 6
94518 Spiegelau
Deutschland
tel: 085539797036
pamela.friedl@gmx.de
Jörg Dittrich
Richard Wagner Str.32
95444 Bayreuth
Deutschland
tel: 0921 63191
info-bayreuth@dittrich-physiotherapie.de
www.dittrich-physiotherapie.de
Adrian Sommer
Stettemerstrasse 20
CH-820 Schaffhausen
Schweiz
adrian.sommer@kanton.sh
Yvonne Tietz
Steinergasse 5
53347 Alfter
Deutschland
tel: 022229071108
info@yvonnetietz.de
www.yvonnetietz.de
Suzanne Gergely
Unterfeldstr. 22
82496 Oberau
Deutschland
tel: 015218233938
shantih.atelier@gmail.com
https://www.shantih-atelier.de
Heilpraktikerin Sabine Pleßl
Kesselschmiedstr.10
85354 Freising
Deutschland
tel: 0176-83360015
info@rolfing-werkstatt.de
www.rolfing-werkstatt.de
Therese Pohl-Musial und Petra Blumenhagen T&P Physio Therapie & Training
Hilsstr. 17
31073 Delligsen
Deutschland
tel: 05187-3032080
physio-delligsen@t-online.de
Diplomierte Physiotherapeutin Leila Adrienn Kàity
Tellenmattstrasse 2
6730 Stans
Schweiz
tel: +41416110911
leila.kaity@physiomedswiss.ch
https://physiomedswiss.ch/
Praxis für Physiotherapie Martin Stenger und Sandra Stöber-Blackler
Heidenkopferdell 1
66123 Saarbrücken
Deutschland
tel: 0681-63972
m-stenger@web.de
Marten Scheuch
Uhlandstr. 137
10717 Berlin
Deutschland
tel: 030/86391150
hohenzollernplatz@athera.info
www.athera.info
Beate Bley - Praxis für Ganzheitliche Medizin und Energiearbeit
Bühlstrasse 44
37073 Göttingen
Deutschland
tel: 0551 3894442
Kontakt@beate-bley.de
www.beate-bley.de
Andreas Petzold - Osteopathie Leipzig - Praxis für ganzheitliche Behandlung
Meusdorfer Str. 61
04277 Leipzig
Deutschland
tel: 0341/2257635
info@osteopathieleipzig.com
www.physiotherapieleipzig.de
Alexander Haas PhysioPointPrüm
Kolpingstraße 3
54595 Prüm
Deutschland
tel: 0655170033
physiopointpruem@t-online.de
www.physiopointprüm.eu
Heiner Baumann PHYSIOTHERAPIE-PHYSIO NOTDIENST AM WALL
Nikolaistraße 1c
37073 Göttingen
Deutschland
tel: +49 551 4 44 64
info@physiotherapie-am-wall.de
www.physiotherapie-am-wall.de